Объявление о приеме предложений для отбора дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Жирновского городского поселения на 2018-2022 годы»

Этот любопытный материал появился на сайте городской администрации города Жирновска.

Я предлагаю всем собственникам нашего дома внимательно ознакомиться с ним и сделать для себя определенные выводы.. И так..

Документ №1 Постановление Главы городского поселения Назаренко А.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

С 18 августа по 29 сентября 2017 года администрацией Жирновского городского поселения организовано и проведено 151 общее собрание в многоквартирных жилых домах города Жирновска. Главные вопросы повестки дня – избрание Совета многоквартирного жилого дома (далее по тексту – Совет МКД) и председателя Совета многоквартирного жилого дома (далее по тексту – председатель Совета МКД).

К сожалению, по результатам проведенных собраний стало очевидным то, что собственники зачастую не желают участвовать в принятии решений, проявляют инертность, потом сами же и страдают. Чаще всего люди желают знать лишь о своих правах, но не хотят исполнять обязанности, как собственники помещений многоквартирного жилого до ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

На территории Жирновского городского поселения очередное мероприятие! Продолжается конкурс по благоустройству... Ежегодно в нём  принимают участие самые неравнодушные  жильцы многоквартирных жилых домов и частных домовладений, активисты территориальных общественных самоуправлений, трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций.

Организатор конкурса — администрация Жирновского городского поселения. Конкурс направлен на широкое вовлечение населения, органов территориального общественного самоуправления, коллективов организаций разных форм собственности и организационно-правовых форм в работы по благоустройству территории г. Жирновска.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

С момента передачи дома для содержания и текущего ремонта управляющей организации ООО "ЖЭУ" (а мы её не выбирали...), я наблюдаю, как управляющая компания беззастенчиво обворовывают жителей, пользуясь их доверчивостью, некомпетентностью и нежеланием управлять собственным имуществом. К сожалению, у многих до сих пор присутствует стереотип: хозяин в доме ЖЭК (тот самый ЖЭК "Совдеповских" времён) , а если он плохо работает, то, максимум, что можно сделать — пойти жаловаться в горисполком (это по старинке). Друзья, ни ЖЭКов, ни горисполкомов давно больше нет! Сейчас существует рынок, на котором работают коммерческие управляющие компании. Они неподотчетны ни районной, ни городской администрации, ни премьеру, ни през ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Вопрос по обслуживанию и эксплуатации жилого МКД, его текущий  ремонт – это один из самых важных вопросов на сегодняшний день. Перечень работ, которые УК обязана выполнять состоит из более чем 70 позиций! Нормативными документами не установлены перечни обязательных работ и не обязательных.

УК обязана выполнять все виды работ в многоквартирном доме – ВСЕ!
... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Давайте сначала разберёмся, почему, собственно, этот законодательный акт назвали Стандартом? Со словом стандарт у нас сразу ассоциируется свод каких-то правил, обязательных и одинаковых для группы лиц или сообщества людей, для которых он и разрабатывался. И наш с вами случай не исключение.

731 По ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Что бы стало все понятно...

Нажмите здесь