До 1 ноября 2017 года во всех субъектах России пройдёт инвентаризация дворовых и общественных территорий. Если её не провести, нельзя будет утвердить муниципальные программы благоустройства на 2018–2022 годы. А утвердить их необходимо до 31 декабря 2017 года.

Что такое инвентаризация и зачем она нужна, расскажем сегодня.

Зачем нужна инвентаризация

Инвентаризация проводится согласно  ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Желаю Вам под Новый год,
Чтоб было счастье у ворот,
Чтобы царило волшебство,
Что сказкой детскою дано!

Чтоб Пёс Вас верно охранял
И целый год сопровождал,
Чтоб вёл лишь лучшею тропой,
Где счастье, радость и покой,

Где сказка бродит, не боясь,
Где Дед Мороз, Снегурка, Князь,
Олени дивной красоты,
Где исполняются мечты!

Всем в Новом году.. Здоровья! Счастья! Успеха!

Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

Объявление о приеме предложений для отбора дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Жирновского городского поселения на 2018-2022 годы»

Этот любопытный материал появился на сайте городской администрации города Жирновска.

Я предлагаю всем собственникам нашего дома внимательно ознакомиться с ним и сделать для себя определенные выводы.. И так..

Документ №1 Постановление Главы городского поселения Назаренко А.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Прежде чем начать этот разговор,я попрошу всех участников и гостей группы,еще раз посмотреть этот пост.. https://ok.ru/group/55458786377745/topic/67549892334865

Что можно сказать..? Лично у меня складывается впечатление,что проводимые работниками городской администрации мероприятия,больше похожи на аван ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

С 18 августа по 29 сентября 2017 года администрацией Жирновского городского поселения организовано и проведено 151 общее собрание в многоквартирных жилых домах города Жирновска. Главные вопросы повестки дня – избрание Совета многоквартирного жилого дома (далее по тексту – Совет МКД) и председателя Совета многоквартирного жилого дома (далее по тексту – председатель Совета МКД).

К сожалению, по результатам проведенных собраний стало очевидным то, что собственники зачастую не желают участвовать в принятии решений, проявляют инертность, потом сами же и страдают. Чаще всего люди желают знать лишь о своих правах, но не хотят исполнять обязанности, как собственники помещений многоквартирного жилого до ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

На территории Жирновского городского поселения очередное мероприятие! Продолжается конкурс по благоустройству... Ежегодно в нём  принимают участие самые неравнодушные  жильцы многоквартирных жилых домов и частных домовладений, активисты территориальных общественных самоуправлений, трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций.

Организатор конкурса — администрация Жирновского городского поселения. Конкурс направлен на широкое вовлечение населения, органов территориального общественного самоуправления, коллективов организаций разных форм собственности и организационно-правовых форм в работы по благоустройству территории г. Жирновска.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В субботу, 5 августа, управляющая компания ООО «ЖЭУ» в г. Жирновске провела очередную рабочую встречу с председателями Советов многоквартирных домов и общественниками. В зале районного ДК собрались неравнодушные к проблемам, возникающим при управлении общедомовым имуществом, граждане. Поднятые темы затрагивали практически все сферы жизнедеятельности.

В начале совещания директор ООО «ЖЭУ» С. В. Колганов предоставил слово присутствующему главе администрации Жирновского городского поселения А. В. Назаренко.он остановился на вопросах капитального ремонта МКД. На 2017 год в региональной ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Политику, которую проводит УК ООО "ЖЭ" в отношении МКД Ломоносова 26 - может понять даже "чайник..". Главное в ней - это превосходство в своей сущности! Зачем учитывать этику менеджмента.. Зачем учитывать мнение добропорядочных собственников..

Ладно.. Это была лирика, теперь по делу..

Как я и предполагал.. Что должно было случится - то и произошло! Общее собрание собственников жилья, которое было намечено провести 17.11.2016г. в 15-00ч., по инициативе работников ЖЭУ - не состоялось! По причине отсутствие кворума.

- Ну и что дальше..? Поду ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Всем.. Добрый день!

Вчера,на входе своего подьезда прочел уведомление о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в МКД Ломоносова 26 (см.файл ниже..).

На первый взгляд,обычное дело.. УК ООО"ЖЭУ"выполняет свою работу по управлению МКД,выходит с инициативой к собственникам жилья..

Это,если не брать во внимание то,что в нашем доме существует и работает Совет дома,который призван..

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)